Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове отметили День физкультурника

Стадион «Энергия» стал большой спортивной площадкой для всех суворовцев и гостей города. В Суворове 9 августа ярко и массово отмечали 80-летие Дня физкультурника.

Продемонстрировать свои спортивные навыки собрались не только профессиональные спортсмены, но и все поклонники здорового образа жизни.

Сразу после массовой зарядки и флешмоба старт началу спортивного дня дали депутат Тульской областной думы Николай Воробьёв, председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков и первый заместитель генерального директора ООО «Мехмаш» Дмитрий Афоничев.

Почётные гости праздника от всей души поздравили жителей с Днём физкультурника и отметили, что в Суворове любят спорт и уважают спортсменов. И очень гордятся тем, что наш город считают по праву городом спортивных людей.

Награды в этот день получили суворовцы за свои спортивные достижения. Удостоверения и знаки отличия ГТО получили Анастасия Полковникова (золото), Андрей Марченко (серебро), Наталья Юшкова (серебро), Валерий Тонов (серебро) и Олег Щербаков (бронза).

Сборной команде Суворовского района организаторы вручили диплом комитета Тульской области по спорту за 2 место в общем зачёте регионального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Нашли своих героев и награды личного зачёта регионального этапа Летнего фестиваля ГТО. Спортивный праздник продолжился работой различных интерактивных зон. Конкурсные площадки одновременно работали во всех уголках стадиона. Малыши, семейные команды, подрастающее поколение, рабочая молодёжь и активные пенсионеры с удовольствием участвовали в различных состязаниях.

Все желающие в этот день смогли сдать нормы ГТО. А после эстафет и конкурсов, на поле вышли юные, а затем и взрослые футболисты. Никакие погодные аномалии не могли помешать азарту и отличному настроению спортсменов.

Положительные эмоции получили в этот день все, кто пришёл на праздник здорового образа жизни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний