Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области ГИБДД проводится рейд Грузовик. Нарушителей ловят сотнями

В тульском регионе проводится профилактическое мероприятие «Грузовик». Как стало известно ИА «Тульская пресса», рейд направлен на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику ДТП с участием грузового транспорта. 

«За первые 4 дня августа в ходе проводимой работы в отношении водителей грузовиков составлен 241 административный протокол за различные нарушения в сфере безопасности дорожного движения», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

В качестве примера приводится случай, когда в воскресенье на 185-м километре трассы «Крым» экипажем спецвзвода ДПС был остановлен КамАЗ. «Водитель нарушал правила движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, а также управлял грузовиком с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков», — отмечают в пресс-службе.

При составлении протокола выяснилось, что водитель грузовика был лишен прав.

«Тульская пресса» писала, на днях на 192-м километре трассы «Дон» 59-летний мужчина на Nissan X-trail задел стоящий на обочине МАЗ с полуприцепом, сбил его водителя и врезался в отбойник. Пострадалаи три человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний