Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области начнут тестировать новый суперсервис по обжалованию водительских штрафов онлайн

В правительстве рассчитывают, что он будет доступен уже в 2020 году для всех россиян, зарегистрированных на портале Госуслуг

В 2019 году в Тульской области и Карачаево-Черкесии начнется тестирование (без участия граждан) нового суперсервиса по обжалованию водительских штрафов онлайн. Об этом накануне сообщил «Ъ».

Как стало известно «Тульской прессе», сервис, прототип которого 27 августа представила Минкомсвязь, будет доступен для  90 млн пользователей портала Госуслуг уже в 2020 году. По плану, благодаря сервису электронного обжалования штрафов за нарушение ПДД водитель избавится от необходимости лично или заказным письмом подавать заявление в ГИБДД.

По данным «Ъ», для использования нового сервиса гражданин должен сначала дать согласие на получение штрафов в электронном виде. Сервис предложит выбрать причину обжалования. К заявлению нужно будет прикрепить сканы нужных документов . Например, если штраф ранее был уплачен, можно будет подать заявление о возврате средств на банковскую карту.

Отметим, что, по данным Госавтоинспекции, в прошлом году российские автомобилисты подали 675 тыс. жалоб на постановления с камер, 457 тыс. из которых удовлетворили.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний