Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Верность традициям крылатой пехоты. В Ефремове отметили День ВДВ

День воздушно-десантных войск отметили 2 августа в Ефремове. Как отмечают в пресс-службе администрации города, традиция существует с тех времен, когда там базировался воздушно-десантный полк.

Его давно передислоцировали, но в городском округе Ефремов проживает немало тех мужчин, кто с гордостью носит тельняшки и голубые береты. По улице Свердлова прошли торжественным строем причастные к Дню ВДВ ветераны службы и воины запаса, а в Комсомольском сквере состоялся митинг.

С праздником собравшихся ветеранов воздушно-десантных войск и воинов запаса поздравили глава муниципального образования г. Ефремов Алексей Богатырев, заместитель председателя Совета организации ветеранов боевых действий «Пламя» Сергей Рогинин, ветеран ВДВ Олег Горенкин, совсем недавно демобилизовавшиеся солдаты. Впервые за много лет шествие и митинг сопровождались музыкой недавно возрожденного в Ефремове духового оркестра.

Минутой молчания почтили память не вернувшихся домой солдат-интернационалистов, прогремели оружейные залпы, к мемориалу возложили цветы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний