Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врачи ФМБА России продолжают прием жителей населенных пунктов Большой Тулы

Акция организована в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» и проводится при поддержке Минздрава РФ, регионального министерства здравоохранения и Благотворительного фонда содействия национальных проектов в сфере образования и здравоохранения

С 12 по 18 августа московские медики проводят обследование жителей Большой Тулы. К специалистам ФМБА уже обратилось население поселков Молодежный, Шатск, Рождественский и Ленинский — всего обследовано более 1200 человек, проживающих на этих территориях.

Сводный отряд ФМБА состоит из 49 человек: врачей узкого профиля — педиатров, терапевтов, хирургов, неврологов, кардиологов, эндокринологов, среднего медицинского персонала и и других специалистов. Используется специальная техника, среди которой – передвижной флюорограф, маммограф, лаборатория, штаб передвижной реанимации.

В поселке Ленинский с работой мобильного госпиталя ФМБА ознакомились депутат Тульской областной Думы Михаил Иванцов и  руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской городской думе Алексей Ионов, которые пообщались с врачами и жителями и отметили большое профилактическое значение данной акции.

— Этот проект позволяет приблизить качественную медицинскую помощь к жителям территорий, где до сей поры наблюдается дефицит врачей узких специальностей, — подчеркнул Алексей Ионов. — Особенно важно то, что впервые в составе отряда ФМБА — большая педиатрическая группа. Родители могут получить консультацию у  врачей Центральной детской клинической больницы ФМБА.

Как рассказала кардиолог ЦДКБ Ануш Акопян, обычно за день осматривают около 25-40 маленьких пациентов.

— В акции участвую в третий раз – ранее была командировка в Абхазию, в Приморье, — рассказала она. — Сложность в том, что в обычной больнице мы наблюдаем пациента от раза к разу, а здесь – видим впервые ребенка с уже какой-то историей. И нужно быстро все это посмотреть, проанализировать, понять, что делать дальше и куда направлять.

При необходимости детям могут сделать рентгенографию легких, пазух носа, провести лабораторные анализы.

Напомним, акция «Выездная поликлиника» с участием сводного отряда Федерального медико-биологического агентства РФ продлится в регионе до 4 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний