Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури принял участие в праздновании Дня железнодорожника

Накануне в Тульской области с размахом отметили День железнодорожника. В праздничном мероприятии принял участие мэр Тулы Юрий Цкипури. 

В Центральном парке Тулы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника и 60-летию создания Московской железной дороги.

В праздновании приняли участие заместитель начальника Московской железной дороги по Тульскому территориальному управлению Александр Потапенко, заместитель председателя Дорожного комитета профессионального союза железнодорожников по Тульскому региону Борис Парамонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, депутат Госдумы Владимир Афонский и глава города Тулы Юрий Цкипури.

Как отметил Юрий Цкипури, День железнодорожника объединяет около семи тысяч жителей Тульской области: среди них естьмашинисты, обходчики, механики, диспетчеры и многие другие.

«Наша страна занимает третье место в мире по протяженности стальных магистралей. Беспрецедентным событием стало строительство Крымского железнодорожного моста, – сказал мэр Тулы.– ОАО «РЖД» входит в число крупнейших мировых транспортных компаний, а одним из самых крупнейших и успешных филиалов ОАО «РЖД» является Тульское отделение Московской железной дороги. Путь общей протяженностью более полутора тысяч километров, порядка пяти миллионов пассажиров ежегодно – эти цифры говорят сами за себя и лучше любых слов выражают ту колоссальную ответственность, которая возлагается на тульских железнодорожников. Тем самым вы вносите вклад в реализацию Программы социально-экономического развития Тульской области, инициированную Губернатором Алексеем Дюминым».

Глава города также подчеркнул, что в Туле активно внедряются инновационные технологии, строится новая и модернизируется существующая инфраструктура, растет уровень безопасности, создаются историко-культурные комплексы на железнодорожных станциях, получившие широкую известность далеко за пределами региона.

От имени депутатов Тульской городской Думы Юрий Иванович выразил признательность и благодарность ветеранам, пожелал всем здоровья и благополучия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний