Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: С сентября 2014 года депутаты Тульской городской Думы провели 72 заседания и приняли более полутора тысяч решений

Глава города Тулы Юрий Цкипури принял участие в подведении итогов работы 5-го созыва Тульской городской Думы 30 августа

Как стало известно «Тульской прессе», 72-е заседание было заключительным для этого созыва.

В ходе мероприятия было рассмотрены вопросы о передаче в безвозмездное пользование Тульской городской клинической больнице скорую помощь им. Д.Я. Ваныкина и детскую клиническую больницу г. Тулы. Кроме того, депутаты также внесли изменения в Положение «О публичных слушаниях и общественных обсуждениях по градостроительным вопросам и правилам благоустройства» и приняли изменения в Правила благоустройства.

 С сентября 2014 года депутаты провели 72 заседания и приняли более полутора тысяч решений. Пять лет назад произошло объединение Ленинского района и Тулы. Это стало отправной точкой в работе народных избранников. Именно депутатам пятого созыва предстояло развивать Большую Тулу, приводить в соответствие нормативно-правовую базу.  С первого дня депутатский корпус включился в работу и направил силы на создание условий для экономического роста, комфортной среды проживания для граждан, на обеспечение развития отраслей социальной сферы – образования, культуры и спорта, — сказал градоначальник, отмечая все заслуги пятого созыва.

Общим достижением стало увеличение бюджета Думы и администрации. Сначала он был 11 миллиардов, но с появлением нового созыва сумма составила 16 миллиардов.

Именно это позволило впервые за долгие годы начать строительство детских садов, школ, спортивных объектов, менять коммуникации, переселять граждан из аварийного жилья, ремонтировать лифты и многое другое, сообщает пресс-служба Тульской городской Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний