Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

10 сентября - день Рождения Колина Фёрта. 7 ролей британского актёра

Сегодня, 10 сентября отмечает свой 59-й день Рождения британский секс-символ Колин Ферт.

Он — один из лучших артистов современности, счастливый обладатель премии «Оскар», писатель и продюсер.

В честь дня Рождения Колина Фёрта мы вспомним 8 его лучших ролей.

«Дневник Бриджит Джонс», 2001

tmdb.org

Марк Дарси, которого сыграл Колин, адвокат и сосед Бриджет, которая пытается наладить свою личную жизнь.
По словам самого Фёрта он влюбился в эту роль, которая помогла ему избавиться от ярлыка «истинного британского джентльмена». После выхода фильма актер попал в список «50-ти самых красивых людей планеты» по версии журнала «People».

«Реальная любовь», 2003

staticflickr.com

Герой Колина в этой картине — писатель, который в один день застает жену со своим братом. Он уезжает во Францию и заводит роман с домоправительницей Аурэлией.

«МАММА MIA!», 2008

psfilmfest.org

Персонаж Колина Фёрта — один из трех бывших мужчин матери невесты, которых они решает пригласить на свою свадьбу.

«Король говорит!», 2010

my-hit.org

Роль герцога в этой картине является одной из самых известных ролей актера, которая принесла ему статуэтку «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль».

«Шпион, выйди вон!», 2011

media.filmz.ru

Колин играет персонажа Билла Хейдона — заместителя главы МИ-6.Действие сюжета происходит в 1973 году. Британская разведка начинает догадываться, что у них появился шпион, который работает на Россию.

«KINGSMAN: Секретная служба», 2014

startfilm.ru

Образ английского романтика Колин Ферт сменил на роль секретного агента. В этой картине его английские качества пришлись очень кстати. Ферт сыграл одного из членов секретной шпионской организации.

«Счастливый принц», 2018

spokesman.com

Фильм рассказывает о последних днях жизни Оскара Уайльда, которые он провел в изгнании в Париже. Роль Колина Фёрта — лорд Альфред Брюс Дуглас. Он был поэтом, переводчиком, близким другом и любовником писателя Оскара Уайльда, который души не чаял Альфреде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний