Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1239 юных плавчан. Андрей Гарифзянов подвел итоги летней оздоровительной кампании

В администрации МО Плавский район Тульской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года. 

Как сообщил корреспонденту ИА «Тульская пресса» глава плавской райадминистрации Андрей Гарифзянов, этим летом всеми формами отдыха и оздоровления было охвачено 1239 детей.

Это составляет 46,4 % от общего количества детей от 7 до 17 лет, проживающих на территории МО Плавский район в 2019 году.

В числе отдохнувших — дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, включая детей, проживающие на территориях, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, что составляет 100 % от общего числа юных плавчан, оздоровленных в летний период.

«Основными формами летнего оздоровления являлись оздоровление в санаториях и загородных лагерях Тульской области и за ее пределами — на Черноморском побережье и в Республике Беларусь, областных профильных лагерях «Золотое Яблоко», «Технология добра», «Ребячья республика», лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организациях, лагерях труда и отдыха, муниципальных профильных палаточных лагерях и многодневных походах», — отметил Андрей Гарифзянов.

По его словам, уже традиционными на территории Плавского района стали муниципальные профильные палаточные лагеря. В военно-спортивном лагерн «Школа безопасности» отдохнули 40 ребят и еще 130 — в лагере туристско-экологического профиля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний