Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Балберов о новом главе администрации Тулы: Дмитрий Миляев — очень серьезный министр

Лидер тульских либерал-демократов Александр Балберов прокомментировал назначение Дмитрия Миляева на должность первого замглавы администрации Тулы. 

«Дмитрий Миляев — очень серьезный министр, который грамотно поднимал сельское хозяйство. Именно при нем АПК тульского региона держится на должной высоте. Конечно, всегда есть куда расти, но, безусловно, мы вышли на очень хорошие позиции.

Миляев — очень грамотный модой перспективный руководитель», — отметил руководитель фракции ЛДПР.

«Тульская пресса» напоминает, утром 16 сентября уже бывшего министра сельского хозяйства Тульской области представили как нового первого замглавы администрации областного центра. К своим обязанностями Дмитрий Миляев (34-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня») приступит уже завтра, 17 сентября. Тогда в отпуск уйдет и Евгений Авилов, который продолжит свою работу в качестве депутата Тульской городской Думы.


Дмитрий Вячеславович Миляев родился 29 августа 1975 года в Киреевске Тульской области. Образование высшее. Окончил Тульский государственный педагогический университет (1997), Московский государственный открытый педагогический университет (2003).

С 1999 по 2000 год — работал в профессиональном лицее №25 им.Н.Демидова. С 2000 по 2010 год — на различных должностях, вплоть до генерального директора в ОАО «Тульский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Тульский хлебокомбинат». С 2010 по 2011 год — генеральный директор ООО «Хлебозавод «Ширинский»

С  апреля 2011 до октября того же года, момента назначения в правительство региона на должность заместителя министра – директора департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития министерства сельского хозяйства Тульской области, Дмитрий Миляев работал генеральным директором ООО «Гигант».

В августе 2014 года Миляев назначен министром. В сентябре 2016-го — стал заместителем председателя правительства — министром сельского хозяйства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний