Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Бороненко: В мою программу вошло более 2000 наказов жителей

По словам самого молодого депутата Тульской городской Думы VI созыва, в планах — решение вопросов, поставленных жителями

Первое заседание Тульской городской Думы в обновленном составе, по традиции, проведут самый молодой и самый старый депутаты. Об этом накануне в ходе брифинга по итогам Единого дня голосования напомнил председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.

ИА «Тульская пресса» напоминает, самым молодым депутатом городской Думы VI созыва стал Александр Бороненко, с внушительным отрывом опередивший оппонентов в избирательном округе №3 (Ильинский). Молодой парламентарий набрал 2307 голосов (Марина Толкачева заручилась поддержкой 825 туляков, Сергей Кузнецов забрал 733 голоса).

По словам Александра Бороненко, пошедшие выборы были конкурентными как в городе, так и в его округе.

«Представители восьми партий боролись за места в гордуме. Если говорить о кандидатах-одномандатниках от «Единой России», получить 19 из 20 мест в представительном органе местного самоуправления — это отличный результат. Со мной по округу шли достаточно сильные кандидаты-конкуренты от других партий. Честно скажу, борьба была непростой», — рассказал депутат «Тульской прессе».

Отдельно парламентарий поблагодарил за доверие своих избирателей и назвал своей задачей это доверие оправдать.

«Если посмотреть мой график за последние полгода — там нет ни одного выходного дня. За это время я не по одному разу побывал в каждом населенном пункте Большой Тулы, в каждом дворе округа. И при этом надо было успевать решать вопросы, с которыми ко мне обращались люди. 

Депутат – это не какая-то привилегия, это большая и нелегкая работа. Во время предвыборной кампании я провел более 180 встреч в ​ городе Туле и населенных пунктах Большой Тулы: Шатске, Ильинке, Старом Басово, Тихвинке, Сергиевском, Малевке и других поселениях округа. В мою программу вошло более 2000 наказов жителей – настоящая Народная программа. Если говорить о тематике обращений, то это ремонт дорог, благоустройство дворов и скверов, улучшение газо- и водоснабжения, реконструкция ветхих коммуникаций, установка детских и спортивных площадок. В моих планах в качестве депутата гордумы – решение всех этих вопросов. У меня есть реальное стремление сделать жизнь моих земляков лучше», — заключил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний