Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Алексинская бумажно-картонная фабрика – результат активного взаимодействия государства и бизнеса

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил новое производство в Алексине - бумажно-картонная фабрика 4 сентября

Как стало известно «Тульской прессе», соглашение о постройке завода было подписано на Петербургском экономическом форуме в прошлом году.

Губернатор отметил, что за два года усилий из обычного небольшого завода фабрика переросла в крупное предприятие, которое можно считать одни из самых современных в своей отрасли. На данный момент она конкурирует с европейскими заводами.

«Новое производство – результат активного взаимодействия государства и бизнеса. Инвестиции в проект составили свыше 3,7 млрд рублей. Создано 200 высокопроизводительных рабочих мест», — сказал Алексей Дюмин.

Председатель наблюдательного совета SFT-Group Анатолий Штейнберг также сообщил главе региона, что скоро запустится вторая очередь производства, с помощью которой можно будет выпускать до 310 млн квадратных метров упаковки для товаров народного потребления в год,  а также это создаст еще 100 рабочих мест.

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, далее Алексей Дюмин вручил отличившимся работникам региональные награды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний