Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Фестиваль Народных промыслов помогает сохранять свою историю из поколения в поколение

Сегодня в областном центре с размахом отмечают День Тульской области

Губернатор Алексей Дюмин посетил площадку празднования в Тульском кремле, в том числе первую всероссийскую ярмарку «Тула — мастерская России», которая проходит в рамках национального проекта «Культура».

«Фестиваль народных промыслов — очень важно для каждого населенного пункта. Здесь представлены не только тульские мастера, но и продукция других регионов. У нас это филимоновская игрушка, самовары и пряники, а у других регионов — гжель, вышивка, пуховые платки. Мы очень рады принимать у себя 20 регионов, которые представляют свои народные промыслы. Стоит отметить, что это мероприятие вошло в нацпроект поддержки народных промыслов. Он помогает сохранять свою историю из поколения в поколение. Сейчас мы можем видеть, что то, что делалось 300 лет назад не упущено и для России — это является одной из составляющих культурного наследия. Если мы не будем знать свою культуру, не будем знать и поддерживать, то у нас не будет будущего. Поэтому это огромный вклад в развитие. Нам есть, чем гордится», — сообщил Алексей Дюмин

Кроме того, глава региона побывал на площадке, подготовленной ремесленным двором «Добродей». Там Алексей Дюмин лично взял в руки молот и подошёл к наковальне. Подкову, которую он изготовил, была подарена Владиславу Галкину.

Также губернатор осмотрел ряды и пообщался с жителями и поздравил всех гостей Тулы с праздником.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний