Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин о кластере «Октава»: Это - уникальное образовательное и досуговое пространство

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в Наблюдательном совете кластера «Октава»

Как стало известно «Тульской прессе», также в совет вошли генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов — частный инвестор проекта и заместитель председателя совета директоров «ВСМПО-Ависма» Михаил Шелков.

В следующем году Высшая Техническая Школа запустит свои образовательные продукты.

На сегодняшний день индустриальный кластер является самым популярным общественным местом и ключевым проектом привлечения туристов. С момента открытия его посетили 110 тысяч человек. Ежемесячно его посещает — 4-6 тысяч человек. За это время было проведено 363 мероприятия, 62 из них были коммерческими.

Стоит отметить, что у «Октавы» появились свои направления, такие как «Цифровая трансформация», «Внедрение бизнес-идей», «Продуктовое мышление» и «Межрегиональный культурный обмен».

«Творческий индустриальный кластер «Октава» – это важный проект для Тульской области, уникальное образовательное и досуговое пространство. Прошло всего полтора года с момента открытия новой городской площадки, а она уже стала популярным и значимым местом как для горожан, так и для туристов. Особенно важно, что при этом сохранено промышленное производство», — сказал Алексей Дюмин.

В ближайшем будущем кластер должен стать пространством для развития каких-либо бизнес-мышления, а также новых идей.

«Сегодня «Октава» — это не только завод, который сохранил свое уникальное производство, развивается и выпускает продукцию мирового уровня. Это творческий индустриальный кластер, ставший местом притяжения для талантливой молодежи, — она идет сюда за новыми знаниями, с собственными идеями и проектами. Наша задача – поддержать молодых людей, помочь им реализовать свои начинания. Работа в кластере — это и интересный досуг, и развитие творческих способностей, и подготовка кадров. В Высшей технической школе учащиеся получат необходимые знания об Индустрии 4.0, перспективных цифровых технологиях. В 2020 году она планирует принять порядка 500 слушателей — молодых и увлеченных. За такими ребятами будущее цифровой экономики», — отметил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний