Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: В преемственности поколений, мастерстве и отваге земляков – сила Тульской области

Сегодня в Тульском академическом театре драмы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Тульской области.

Завтра туляки и жители области будут праздновать День Тульской области, который в этом году объединен единой концепцией с Днем города Тулы и проходит под эгидой подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля и Большой засечной черты.

С наступающим праздником жителей Тульской области поздравил губернатор Алексей Дюмин.

«Мы с вами делаем одно общее дело – укрепляем региональную экономику, претворяем в жизнь масштабные проекты в промышленности и сельском хозяйстве. Развиваем спорт. Ремонтируем поликлиники и строим новые объекты здравоохранения. И видим конкретные результаты», — сказал Алексей Дюмин.

В своем поздравлении глава региона отметил, что перемены к лучшему заметны и в сфере образования, и в социальной сфере.

«Мы храним нашу богатую многовековую культуру: возрождаем культурные объекты, приводим в порядок памятники и мемориалы, гордимся своей историей. Это надежный фундамент, на котором мы строим наше будущее. В преемственности поколений, мастерстве и отваге земляков – сила Тульской области», — подчеркнул Губернатор.

Также он сообщил о нововведениях, которые вскоре затронут учебники по истории: согласно Указу Президента в школьной программе появится раздел, который расскажет о роли Засечной черты в формировании российского государства.

По традиции, в преддверии дня Тульской области, был вручен знак и свидетельство «Город воинской славы» Ефремову, который в годы Великой Отечественной войны находился под оккупацией фашистских войск.

«Присвоение городу почетного звания – дань уважения его стойким жителям и нашим воинам-освободителям», — сказал Алексей Дюмин.

Звания «Почетный гражданин Тульской области» были удостоены Евгений Давыдов, президент Региональной общественной организации «Тульское землячество», Борис Заволокин, народный артист России, актер Тульского академического театра драмы и Федор Романовский, заслуженный работник сельского хозяйства России, генеральный директор генеральный директор ОАО «ПХ «Лазаревское».

Федор Григорьевич посвятил более 30 лет развитию племенного хозяйства «Лазаревское» – крупнейшего сельскохозяйственного предприятия нашего региона.

«Ваши дела и активное участие в жизни региона служат ярким примером любви к малой родине, к своей стране. На таких людях, как вы, держится наш край», — сказал Губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний