Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин - Вадиму Игонину: Решать проблемы необходимо, этого ждут люди

Житель Новопокровского Богородицкого района пожаловался губернатору на качество водоснабжения.

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием граждан.

Житель села Новопокровское Богородицкого района пожаловался губернатору на качество водоснабжения. По его словам, вода в селе мутная и с примесями, часто бывают порывы водопровода.

Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин подчеркнул, что протяженность сетей в селе составляет 7 километров, и они находятся в печальном состоянии. Кроме того, в Новопокровском проживает около 900 человек, работает школа и сельский клуб. Для улучшения качества воды требуется система очистки и новые сети водоснабжения.

В настоящее время удалось поменять лишь 15% сетей, пояснил Вадим Игонин.

По поручению Алексея Дюмина, до конца января будет разработана проектно-сметная документация. В следующем году необходимо изыскать средства для замены всей сети водоснабжения.

«Мы понимаем, что таких населенных пунктов с застарелыми проблемами, которые требуют существенных финансовых вложений, много. Но решать их необходимо, этого ждут люди», — цитирует главу региона пресс-служба Правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний