Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Исаев: Судебные приставы становятся полноценными государственными служащими

Законопроект о службе судебных приставов рассмотрят на этой неделе в Государственной Думе

Как стало известно «Тульской прессе», в ближайшее время Госдума рассмотрит правительственный законопроект об отдельном особом статусе Федеральной службы судебных приставов (ФССП). По словам замруководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева, рассмотрение пройдет уже на этой неделе.

По данным «Парламентской газеты», в документе подробно прописаны квалификационные требования, условия приёма приставов на работу. Устанавливаются правовые, организационные, финансовые и экономические основы прохождения службы в органах ФССП.

«Судебные приставы становятся полноценными государственными служащими, это особая категория», — пояснил Исаев, добавив, что законопроект позволит решить некоторые кадровые проблемы, которые сегодня есть в этой области.

В частности, речь идет о непосредственном осуществлении исполнения судебных решений, не прибегая к услугам коллекторских агентств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний