Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Махрин: с чем связана такая маленькая явка, нужно анализировать

8 сентября в пресс-центре облизбиркома состоялся брифинг кандидата политических наук, доцента кафедры социологии и политологии ТулГУ Андрея Махрина.

На брифинге в пресс-центре облизбиркома кандидат политических наук, доцент кафедры социологии и политологии ТулГУ Андрей Махрин прокомментировал специфику выборов в регионе в этом году.

«Я бы отметил, что существуют технологии, которые как создают положительный имидж избирательной кампании, так и те которые их дискредитируют.

За прошедшие месяцы избирательной кампании в Тульской области значительно вырос институт наблюдателей. Это и журналисты, и представители Общественной палаты, и молодежь. На многих участках теперь стоят КОИБы. Они сегодня работают значительно лучше, чем 15 лет назад. Много где установлены видеокамеры, с помощью которых каждый может посмотреть, что там происходит.

А вот с чем связана такая маленькая явка, нужно анализировать. К сожалению, есть такие люди, которые искренне верят в то, что их голос ничего не решит. Поэтому я призываю тех, кто может прийти и отдать свой голос, сделать это. Это ваше конституционное право», — пояснил Андрей Махрин.

«Тульская пресса» писала, в регионе проходят выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, депутатов Тульской городской Думы 6-го созыва и выборы представительных органов местного самоуправления еще в 17 муниципальных образованиях.

По мнению наблюдателей и экспертов, выборы проходят в спокойной обстановке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний