Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Анна Кузнецова заявила о важности Дня отца

Для изменения ситуации, по словам детского омбудсмена, нужно объединить усилия

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова отметила важность Дня отца в России для укрепления семейных ценностей. Об этом детский омбудсмен рассказала на пресс-конференции.

«У нас сегодня есть День ребенка, День защиты детей, мы его празднуем, День матери, День семьи, День верности и все традиционные праздники, которые отмечаются, в той или иной части связаны с семьей. Но вот Дня отца у нас как-то не случилось на федеральном уровне… Поэтому, я думаю, и здесь мы тоже найдем возможность и предмет для объединения наших усилий», — цитирует Кузнецову РИА Новости.

Отметим, что в России День отца официальным праздником не является. Как стало известно «Тульской прессе», в прошлом году глава комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева внесла проект закона, которым предлагается официально ввести в России в День отца и отмечать его в последнюю субботу октября. Документ отклонили, а в комитете отметили, что подобные праздники устанавливаются президентом России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний