Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Большой праздник в оружейной столице. Как в Туле отметят День города

География праздника охватит исторический центр оружейной столицы: две набережные Упы, Крестовоздвиженскую площадь, площадь и проспект Ленина, а также площадку в сквере у памятника Толстому

Праздник 873-й годовщины Тулы обещает быть масштабным. Концепция Дня Тулы и Дней Тульской области в 2019 году объединена общей идеей – «Навстречу 500-летию Тульского Кремля и Большой Засечной черты»,что отразилось в оформлении города.

Как стало известно «Тульской прессе», география праздника охватит исторический центр оружейной столицы: две набережные Упы, Крестовоздвиженскую площадь, площадь и проспект Ленина, а также площадку в сквере у памятника Толстому.

В районах Тулы пройдут более 30 праздников двора, включая «Болдинскую осень» в Привокзальном, «Все по-советски» в Советском районе, «Вишневое чаепитие» в Заречье и «Большой праздник» в Пролетарском. Серия праздников намечена и в поселениях Большой Тулы.

Напомним, отмечать День города в Туле начнут с 8 часов утра 7 сентября с полумарафона «Оружейная столица», а в 9 утра от Советской до проспекта Ленина стартует лыжероллерный спринт, через час — соревнования по велоспорту «Горный король».

На Пролетарской набережной Упы раскинется «Город спорта», а с 20 часов начнется концертная программа и дискотека.

С 9 утра на парковке у здания правительства Тульской области откроется «Пункт призыва на военную службу по контракту», а в 11 часов рядом, на площади Ленина, начнут работать интерактивные площадки спортивно-исторической игры «Тульский рубеж». Главная сцена на площади начнет работать в полдень.

На улицах Металлистов, Менделеевской и Крестовоздвиженской площади откроются площадки гастрономического фестиваля «Кремлевские посады», мастер-классы и ярмарка от тульских мастеров, в Тульском кремле – Тульское торжище.

Аквашоу пройдет на Казанской набережной ориентировочно в 13:30 и 18:40. Также с 12 часов на Казанской набережной пройдут выступления тульских вокальных и танцевальных коллективов, в с 19 до 22 там пройдет большой музыкальный фестиваль от авторского проекта «ДЖАЗПОРТ».

Кульминация праздника в 21 час — для туляков выступит Александр Иванов и группа «Рондо», в 22 часа на площади Ленина, в 10 поселениях Ленинского района, а также на набережных Упы горожане и гости оружейной столицы увидят фейерверк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний