Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Центральная площадь, историко-художественный музей и сквера им. 60-летия образования СССР: в Новомосковске власть отчиталась о проделанной работе

Активисты территориального общественного самоуправления (ТОС), многочисленных общественных организаций высказали Губернатору Тульской области Алексею Дюмину много пожеланий, просьб новомосковцев, касающихся благоустройства скверов и дворов, ЖКХ, экологии города и т.д.

Как стало известно «Тульской прессе», по прошествии некоторого времени, новомосковцам сообщили, как идут дела по каждому из обращений. Местные руководители структурных подразделений исполнительной власти присутствовали вместе   с заместителем главы администрации Новомосковска Федором Сизовым.

Первым делом проинформировали новомосковцев о перспективе реконструкции центральной площади.  С учетом мнений новомосковцев архитектурное бюро «Верста» до 1 октября разработает проект этого значимого места, затем состоится его представление,  в декабре  – защита с предоставлением документации. А 31 мая  2020 года – в День химика и День города – на старой центральной площади пройдут практически прощальные с ней народные гуляния. После чего начнется реконструкция, и к 31 августа – второму Дню площади она уже полностью преобразится.

Второе поручение губернатора, данное им после общения с горожанами, касается ремонта здания историко-художественного музея. Сегодня оно действительно имеет безобразный внешний вид. Председатель комитета по культуре Елена Плашенкова сообщила активистам-общественникам, что ремонт здания начнется весной 2020 года: обновлены будут фасад, кровля, заменены оконные блоки. Сметная документация разрабатывается, готовится она и на проведение ремонта внутренних помещений, приобретение специального оборудования музея.

Как сообщает пресс-службы администрации МО г. Новомосковск, что касается перспектив проведения реконструкции сквера им. 60-летия образования СССР, сообщил далее Сергей Истомин, то они, скорее всего, переносятся на 2021 год: сейчас там тоже готовится проектно-сметная документация, придется подыскать спонсора:  финансирование работ в почти 60 млн рублей, в которые может вылиться обновление сквера, – цифра немалая. Включить эти работы в программу «Формирование комфортной городской среды» на следующий год невозможно, туда вошла  реконструкция уже названной площади — а это порядка 80-90 млн рублей — и площади в селе Спасское.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний