Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цены, нищета и коррупция. Какие проблемы тревожат россиян сильнее всего

Вопросом задались исследователи "Левада-центра"

В среду «Левада-центр» опубликовал результаты опроса, проведенного в конце августа. Темой исследования стали проблемы, тревожащие население страны.

По данным организации, репрезентативная всероссийская выборка городского и сельского населения составила 1608 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ. Исследование проводили у респондентов на дому методом личного интервью.

Вопрос, который задавали россиянам, звучит так — какие из следующих проблем нашего общества тревожат вас больше всего, и вы считаете их самыми острыми? Респонденты могли выбрать один или несколько ответов на карточке или назвать свой.

Как оказалось, больше всего россиян тревожат рост цен, бедность, коррупция, рост безработицы, недоступность медицины, несправедливое распределение доходов, ухудшение окружающей среды, а также экономический кризис, дорогое или недоступное образование и рост наркомании.

Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов:

Полная таблица тревог россиян — по ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний