Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Четыре года на страже безопасности. Алексей Зиновьев покидает Тульскую область

Сегодня стало известно, что Алексей Зиновьев, четыре года возглавлявший Управление ФСБ России по Тульской области, покидает свой пост. Теперь он будет руководить в Свердловской области.

Разговоры о том, что Алексей Зиновьев может покинуть свой пост в Тульской области, ходили уже давно. В апреле уральские СМИ пророчили ему должность в Челябинской области, однако на это место был назначен Сергей Сизов из Пензенской области.

Зиновьев начинал работу в силовых структурах с должности оперуполномоченного УФСБ России по Курганской области, пройдя путь до начальника тульского Управления ФСБ. Перед своим назначением в Тулу, Алексей Владимирович руководил столичной службой инспекторского управления в центральном аппарате Федеральной службы безопасности России.

Непосредственным руководителем Зиновьева в Москве был Виктор Бакуткин, имя которого для Тульской области не чуждо: он возглавлял региональное УФСБ с 2008 по 2011-й, и именно при нем расследовалось дело о взятке экс-губернатора Вячеслава Дудки.

Алексей Зиновьев, находившийся тогда в звании полковника, был назначен на должность начальника Управления ФСБ по Тульской области в конце августа 2015 года. Звание генерал-майора он получил в канун Дня работника органов безопасности, в декабре 2016-го.

Рассуждать о работе ведомства под руководством Алексея Зиновьева сложно, однако его по праву считают одним из самых влиятельных начальников региональных управлений ФСБ России. Вспомнить хотя бы ряд возбужденных за последнее время дел в отношении представителей власти и бизнеса. Одним из самых резонансных было и остается дело бывшего главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева.

 

Редакция ИА «Тульская пресса» поздравляет Алексея Владимировича с назначением и желает ему успехов. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний