Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Делегация Ассоциации СМО Тульской области побывала на Российском муниципальном Форуме

В Анапе завершился XIX Российский муниципальный Форум, который проходил с 16 по 20 сентября при поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийского совета местного самоуправления, Общественной палаты РФ.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области», уже 19 лет Форум объединяет на единой профессиональной площадке исследователей, экспертов, преподавателей, специалистов в области местного самоуправления, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления и способствует развитию сотрудничества, обмену теоретическими разработками и практическим опытом и информацией в области местного самоуправления и подготовки кадров государственного и муниципального управления.

В 2019 году в работе Форума приняли участие более 140 человек. На Форум приехали представители из 42-х субъектов всех 8 федеральных округов РФ.

Тульский регион представляла делегация СМО по главе с исполнительным директором Ассоциации Ириной Матыженковой.

«Программа Форума была очень насыщена. Первый день был посвящён вопросам государственной политики в области местного самоуправления и реализации национальных проектов. Во второй день — по традиции это день науки и практики — состоялась научно-практическая конференция «Территориальная организация, организационные модели, управление муниципальным хозяйством и эффективность местного самоуправления».

Отдельный заключительный день работы Форума был посвящен вопросам профессиональной подготовки кадров для органов местного самоуправления и муниципального управления», — рассказала Ирина Матыженкова.

По ее словам, за три дня плодотворной работы от участников Форума поступило немало предложений, касающихся совершенствования законодательства в сфере местного самоуправления, а также по вопросам повышения роли органов МСУ в эффективности реализации национальных проектов.

Все предложения участников Форума обобщены в Резолюции, которая будет передана в соответствующие государственные органы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний