Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Песков озвучил позицию Кремля о запрете курения на балконах

По словам пресс-секретаря президента РФ, Владимир Путин выступает за здоровый образ жизни

Идею запрета курения на балконах поддержали в Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«В Кремле позитивно относятся к любым решениям, которые помогают спасать человеческие жизни», – цитируют Пескова «Ведомости» со ссылкой на «Интерфакс».

Как отметил представитель Кремля, введенная МЧС норма именно противопожарная. Также Песков отметил, что Владимир Путин выступает за здоровый образ жизни.

«Тульская пресса» напоминает, накануне на портале правовых актов разместили постановление правительства, вносящее корректировки в правила противопожарного режима — на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат и номеров гостиниц запрещается использование открытого огня.

Правила вступят в силу с 1 октября, ответственность за их нарушения предусмотрена статьей 20.4 КоАП.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний