Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доверчивая пенсионерка из Тулы обменяла у цыганки сбережения на воздух

Мошенница забрала у 87-летней женщины 356 тыс. рублей

В Туле поймали мошенницу, выманившую у доверчивой 87-летней пенсионерки 356 тыс. рублей. Как стало известно «Тульской прессе», действовала цыганка по проверенной схеме — представилась соцработником и сообщила пожилой женщине об обмене денег, предложив забрать «под расписку» сбережения пенсионерки.

«При этом злоумышленница сообщила, что новые купюры будут доставлены позже, после оформления необходимых документов по обмену. Хозяйка квартиры поверила в сказанное, не стала советоваться с соседями и родственниками, а сразу же передала гостьям сбережения, поверив, что те представляют социальную службу», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области, добавив, что предприимчивая цыганка смогла забрать и расписку.

Так и не получив «новые деньги», пожилая тулячка поняла, что произошло и обратилась в полицию. Марку и цвет авто, на котором скрылись злоумышленники, установили сотрудники уголовного розыска. После этого вместе с ГИБДД полицейские выяснили маршрут авто и узнали местонахождение предполагаемой преступницы.

«34-летняя представительница цыганского этноса и её подельница признались в содеянном. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний