Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» объявляет о старте патриотического конкурса «Память»

В этом году конкурс посвящен 74-й годовщине празднования Дня Великой Победы и проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений, студентов средне-специальных и высших учебных заведений Тульской области

На протяжении 9 лет состязание юных патриотов в рамках приоритетного партийного проекта «Единой России» «Историческая память» объединяет тысячи наших земляков, и с каждым годом количество желающих раскрыть свои таланты на патриотической ниве растет. Эту возможность дают предлагаемые номинации – заявить о своих художественных, литературных, музыкальных, артистических и креативных способностях может каждый! Но самое главное – участие в конкурсе дает уникальную возможность вложить в свой творческий замысел сокровенный смысл и личную память об участниках и героях Великой Отечественной войны.

По традиции конкурс «Память» проводится в два этапа: первый — муниципальный, в период с 17 сентября по 22 ноября 2019 года. Второй — региональный, с 22 ноября по 6 декабря 2019 года.

Оценка работ будет проводиться в следующих номинациях:

I. «Когда говорят пушки – музы не молчат»: очный конкурс литературно-музыкальных, поэтических и музыкальных произведений посвященные Великой Отечественной Войне. На конкурс могут быть представлены стихи, сочинения, эссе, поздравления ветерану, «письмо с фронта», театральные постановки, музыкальные выступления и другие виды работ. Участники данной номинации — учащихся 9-11 классов.

II. «Эхо войны»: конкурс рисунков на тему войны и военных будней. Участники данной номинации — учащиеся с 1-4-й и  с 5-8-й класс.

III. «Сквозь годы памяти и судьбы поколений»: конкурс подделок, модели военной техники, прикладное творчество, театрализованные представления, сценки и т.д. Участники данной номинации – все возрастные категории.

IV. «По местам боевой славы» (фотоконкурс в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram»): на конкурс могут быть представлены фото-реконструкции о военных днях, а так же фото мест сражений с кратким описанием событий, происходящих в данных местах в годы Великой Отечественной войны. Участники данной номинации – все возрастные категории.

Положение о проведении регионального Конкурса творческих работ «Память», посвященного 74-ой годовщине празднования Дня Победы.

Заявка на участие в Конкурсе.

Согласие на обработку персональных данных.

Список местных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний