Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Еще два ФАПа: в Плавске заботятся о здоровье жителей

Построены они в поселке Стройка и в деревне Ивановское-1

Как стало известно «Тульской прессе», эти поселения являются одними из самых отдаленных от Плавска, поэтому его гражданам за медицинской помощью приходилось ездить в районный центр.

Как проинформировала заместитель главного врача Плавской центральной районной больницы им. С.С. Гагарина по организационно-методической работе Светлана Ловля, теперь оба медицинских учреждения достроены, полностью укомплектованы необходимым оборудованием. В Ивановском ФАПе будет работать фельдшер Нина Фомина, В поселке Стройка – фельдшер из Ольховского ФЗП Елизавета Матвеева.

Как сообщает пресс-служба администрации района, новые модульные ФАПы позволят обеспечить население этих населенных пунктов доступной медицинской помощью. Прием первых посетителей планируется на начало октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний