Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галина Ратникова рассказала о своей работе советником министра культуры РФ

Напомним, что председатель благотворительного фонда "Тульский кремль" стала советником министра культуры РФ на общественных началах.

Вчера стало известно, что вице-президент Промышленно-металлургического холдинга и председатель благотворительного фонда «Тульский кремль» Галина Ратникова стала советником министра культуры РФ на общественных началах.

В разговоре с корреспондентом ИА «Тульская пресса» она рассказала о направлениях своей работы, как будет выстраиваться стратегия Вашей работы с представителями киноиндустрии Тульской области и планируется ли развивать регион в рамках АНО «Русские сезоны».

«Советником я работаю на общественных началах. В моей новой деятельности два основных направления. Первое — создание федеральной кинокомиссии. Основная цель этой организации – создать условия для того, чтобы иностранным компаниям было интересно снимать кино именно в России. Второе направление – стратегическое развитие АНО «Русские сезоны».

Что касается развития киноиндустрии, сейчас в Тульской области, Москве, Калининградской области и ряде других регионов действуют местные кинокомиссии. У каждой своя специфика и сильные стороны. Федеральная кинокомиссия будет объединять их и выступать единым окном содействия иностранным компаниям, планирующим съемки в России, сделает для них этот процесс проще и привлекательнее.

Проект «Русские сезоны» – представляет зарубежному зрителю великолепную возможность проникнуться российской культурой. Каждый год — это одна страна в городах которой проходит несколько сотен гастрольных представлений. В программе принимают участие коллективы из многих регионов России, в том числе есть заявки и из Тульской области.

В предыдущие годы «Русские сезоны» успели пройти в Японии и Италии, в текущем году проект активно реализуется в Германии, на очереди Франция и Южная Корея. В будущее годы планируется также расширить программу «Русских сезонов» включив в нее отечественный кинематограф», — рассказала Галина Ратникова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний