Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Голос пытается дискредитировать тульские выборы данными прошлых лет?

В воскресенье 8 сентября 2019 года в регионе пройдут выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, Тульской городской Думы 6-го созыва, депутатов органов МСУ еще в 17 муниципальных образованиях. 

В субботу 7 сентября, по закону, день тишины. Избирательные комиссии, кандидаты и избиратели готовятся к единому дню голосования.

По всей видимости, готовятся к выборам и в организации «Голос». Но готовятся, так сказать, нетрадиционным способом. Складывается впечатление, что «Голос» готовится дискредитировать выборы в Тульской области, используя данные прошлых лет.

Читатели сообщили, что на сайте организации появились, но впоследствии были удалены сообщения от 6 сентября 2019, в которых использовались устаревшие данные выборов 18 марта 2018 года. Текст в них почти — точь в точь.

В качестве точек для «удара» «назначили» Новомосковск и липецкий Елец, по мнению «Голоса», почему-то относящийся к Тульской области.

Примеры.

Новомосковск — 18 марта 2018 года

Новомосковск — 6 сентября 2019 года

Елец — 18 марта 2018 года

Елец — 6 сентября 2019 года

 

Что это? Непрофессионализм людей из «Голоса» или попытки осуществить намеренную провокацию?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний