Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Именные и тематические. На выборах в Тульской области открыто более полусотни таких участков

В Тульской области в единый день голосования открыто более 50 именных и тематических избирательных участков. 

8 сентября в Тульской области будут работать 44 именных и 7 тематических избирательных участков.

Традиция давать имена избирательным участкам появилась в регионе перед выборами в Госдуму шестого созыва в 2011 году. Тульская область была первой, кто предпринял попытку привлечь внимание избирателей к истории родного края в выборный день.

Наряду с традиционными участками, посвященными писателям, музыкантам, уроженцам Тульского края – «Лев Толстой», «имени В. А. Жуковского», «имени А.С. Даргомыжского», в регионе открыты избирательные участки в честь знаменитых предпринимателей – родоначальников династий русских промышленников: «Имени Никиты Демидова», «Имени Ф.К. Мосолова».

Несколько избирательных участков названы в честь знаменитых тульских брендов: «Тула пряничная», «Тульская гармонь», «Белевская пастила» и другие.

На многих именных и тематических участках в единый день голосования запланированы интерактивные программы. Например, в Алексине для избирателей участка имени князя Георгия Львова проведут экскурсию, в Донском на участке «Музыкальный» состоится концерт классической музыки, а в деревне Травино Куркинского района на участке «Дворянская усадьба» будет работать передвижная выставка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний