Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие люди в Голливуде! ТОП-7 российских актеров, востребованных за рубежом

Сниматься в Голливуде — мечта многих актеров. Отечественные артисты все чаще снимаются за границей. Бытует мнение, что в Голливуд пробиться практически невозможно. Однако герои сегодняшней подборки доказывают обратное.

Светлана Ходченкова

hsmedia.ru

Светлана Ходченкова — одна из самых востребованных российских актрис. Она все чаще покоряет зарубежных режиссеров и продюсеров своим талантом и красотой. В ее портфолио входят такие роли, сыгранные ею за рубежом, как эпизодическая роль в картине «Шпион, выйди вон!», где одну из главных ролей исполнил британский актер Колин Фёрт, а так же роль Гадюки в последней части картины «Росомаха» с Хью Джекманом. Так же актриса сыграла историческую личность — венгерскую графиню в фильме «Кровавая леди Батори». А в фильме В фильме «Империя в небе», снятый в 2015 году режиссером Марком Шелтоном, Светлана сыграла роль Анны Петровой.

Игорь Жижикин

rtr-vesti.ru

В начале 90-х, годов цирковой артист Жижикин остался без работы. Однако он смог найти работу в театре, откуда начал свой путь в кинематографе. Начало актерской карьеры положила роль в картине «Кровавой работе» режиссера Клинта Иствуда. Игоря заметили, а затем он принял участие в проектах «Шпионка» с Квентином Тарантино, «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» Стивена Спилберга и другие.

Ксения Раппопорт

peopletalk.ru

Ксения Раппопорт является самой известной российской актрисой в Италии. На ее счету уже 7 картин, снятые в этой стране. Первой итальянской картиной, в которой Ксения приняла участие, стала картина режиссера Джузеппе Торнаторе «Незнакомка», в которой Раппопорт сыграла главную роль, за которую, кстати говоря, удостоилась награды — итальянского «Оскара». А вот фильм «Двойной час» принесла Раппопорт Кубок Вольпи Венецианского кинофестиваля. В картине «Ледяной лес», где Раппопорт играет роль полицейского инспектора, выдающая себя за журналистку, сыграл также Эмир Кустурица.

Данила Козловский

kino-teatr.ru

Данила в западном кинематографе только осваивается, однако актер уже снялся в нескольких крупных проектах. Данилу можно увидеть в сериале «МакМафия» от BBC, а также в 6-м сезоне «Викингов» от History.

Юлия Снигирь

twimg.com

В начале своей актерской карьеры Юлия снялась во франко-российской картине «Распутин» с культовым французским актером Жераром Депардье. А вот полноценным зарубежным дебютом для актрисы стала пятая часть американского боевика «Крепкий орешек». Уже этой осенью Снигирь можно будет увидеть во втором сезоне сериала «Молодой папа», где так же принимают участие Джуд Лоу, Джон Малкович, Шэрон Стоун и даже Мэрилин Мэнсон. Какую роль сыграет Юлия пока неизвестно.

Александр Невский

idocum.ru

В 2002 году Невский впервые появился на экране в голливудской картине, сыграв второстепенную роль заключённого в боевике «Обсуждению не подлежит». В 2003 году Александр снялся в российско-американской картине «Красный змей». Если перечислять все голливудские роли Александра, то для него потребуется отдельная статья. Александра Невского можно считать одним из самых деятельных отечественных актеров в Голливуде. «Русский Шварценеггер» является не только актером, но и режиссером, сценаристом и продюсером.

Наталья Андрейченко

passion.ru

Известная отечественному зрителю как Мэри Поппинс, актриса Наталья Андрейченко какое-то время жила Соединенных Штатах. В это время она приняла участие в таких голливудских проектах, как «Аврора: Операция «перехват» и «Маленькая Одесса», где с ней снимались Тим Рот и Эдвард Ферлонг. Также Наталья снялась в сериале «Доктор Куин, женщина-врач».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний