Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молочные реки. Роспотребнадзор остался недоволен работой тульских супермаркетов "Дикси", "АТАК", "Верный" и "Лента"

Вкладка молочных продуктов не соответствует требованиям более чем в половине субъектов предпринимательской деятельности

С 1 июля в Тульской области провели 297 проверок (всего 483 торговых объекта) выполнения правил выкладки молочной продукции. Удовлетворительным результат назвать сложно — у 62 % проверенных субъектов выявлены нарушения в части отсутствия информационной надписи и ненадлежащей выкладки продукции без заменителя молочного жира.

По данным регионального Роспотребнадзора, было составлено 185 протоколов об административном правонарушении.

Как стало известно «Тульской прессе», проверки коснулись и крупных торговых сетей и гипермаркетов — всего 17 субхектов предпринимательства (143 объекта).

Речь идет, в частности, о «Магните», «Метро», «Пятерочке», «СПАРе», «Перекрестке», «Дикси», «Билле», «Глобусе», «Верном», «Вкус Вилле», «Ленте», «Линии», «АТАКе».

Хуже всего к исполнению Постановления Правительства отнеслись следующие субъекты: «АТАК», «Верный», «Дикси», «Лента». Во всех проверенных объектах установлены нарушения в части выкладки молочной продукции. В магазинах торговой сети «Перекресток» нарушения выявлены на 6 из 7-ми проверенных объектов (85,7%).

Кроме того, АО «Дикси-Юг» не выполнено предписание об устранении выявленных нарушений в части ненадлежащей выкладки молочной продукции.

В тульском управлении Роспотребнадзора отметили, что вопросов по выкладке не возникло в «Метро», «Линии», «Билле», «Глобусе», «Торгсервисе 71» («Светофор»), «Пятерочке», «Фреш Маркет» (магазины «Да!»).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний