Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодым избирателям на выборах 8 сентября вручат книгу об истории Тульского края

13 тысяч 800 жителей Тульской области сегодня будут голосовать впервые. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Отмечается, что каждый молодой избиратель сегодня получит на своем участке подарок — книгу «Тульский край: история и факты». В работе над сборником принимал участие коллектив авторов, в том числе писатель-краевед Сергей Гусев. Издание дополнено аудио-версией и QR-кодом, по которому можно получить дополнительную информацию.

При избиркоме с марта этого года работает Молодежная избирательная комиссия. В ее состав по итогам конкурсного отбора вошли 14 ребят в возрасте от 17 до 22 лет. В единый день голосования многие из них задействованы в работе участковых и территориальных комиссий.

«Тульская пресса» писала, в регионе проходят 19 избирательных кампаний: выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, депутатов Тульской городской Думы 6-го созыва и выборы представительных органов местного самоуправления еще в 17 муниципальных образованиях, включая такие крупные муниципальные образования как города Донской, Ефремов, Алексин. В результате выборов будет замещен 281 депутатский мандат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний