Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нажгли на шесть миллионов рублей: УК "Альянс" будет отвечать за неоплаченное электричество в суде

В отношении компании возбуждено уголовное дело.

По итогам проверки ООО «УК «Альянс» прокуратура Советского района выявила многомиллионную задолженность за электроэнергию. Общий долг управляющей компании перед «ТНС Энерго Тула» составляет более 6,5 млн рублей.

При этом, на счете УК «Альянс» находились около 1,8 млн рублей, которые, согласно решению суда, компания должна выплатить, как часть долга. Однако эти деньги были переведены другим лицам.

По данному факту в отношении управляющей компании возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику имущества путём злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, дело находится под контролем прокурора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний