Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Не все йогурты одинаково полезны: Роскачество назвала те, которые есть не стоит

Что лучше съесть самому, а что оставить врагу - разбирались эксперты .

Специалисты Роскачества проверили клубничные йогурты 24 известных российских производителей. Проверка показала, что ни в одном из них нет антибиотиков, плесени и пестицидов.

Однако, без неприятных сюрпризов не обошлось. В «Талицком йогурте» была обнаружена кишечная палочка, а в йогурте от «Вкуснотеево» концентрация хлоргексидина значительно превышена (как уточнили специалисты, для здоровья это не опасно, но говорит о плохой промывке молокопроводов после дезинфекции).

В продукции «Б. Ю. Александров», «Вкуснотеево», «Искренне Ваш» и «Милково» дрожжей оказалось выше нормы.

Практически все образцы сохраняют количество полезных бактерий до конца срока. Исключение составили «Ирбитский» и «Талицкий йогурт».

Повышенным требованиям стандарта Роскачества соответствуют товары марок «Слобода», «Снежок», «Чудо» и «ЭкоВакино». А вот самыми «диетичными» можно считать йогурты от «Б. Ю. Александров», «Избенка», «Вятушка» и «Красногорский». В них меньше всего сахара и углеводов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний