Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нелитературный прием. Экс-главный инженер музея "Ясная Поляна" украл из бюджета 64 миллиона рублей

Щекинский районный суд вынес приговор за превышение должностных полномочий в отношении местного жителя

Напомним, что Министерство культуры РФ заключил контракт на строительство фондохранилища, реставрационных мастерских, фестивального центра, центра приема и обслуживания посетителей музея-усадьбы «Ясная Поляна». Как выяснилось, подсудимый занимал должность главного инженера проекта «Новое строительство» музея.

В период с 16 ноября 2015 года до 21 декабря 2017 года, мужчина подписывал акты о приемке выполненных работ и составлял экспертные заключения. При этом, документы содержали недостоверные данные. Таким образом, путем обманных схем подсудимому удалось перечислить из федерального бюджета около 64 млн рублей.

Мужчина свою вину признал.

Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Также, после освобождения, мужчина лишен права устраиваться на работу в государственные учреждения. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний