Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Непомерная жестокость: жители Плавска согрешили ряд убийств, грабежей и краж

Злоумышленников осудят сразу по пяти статьям уголовного кодекса

По данным пресс-службы Следственного Управления Следственным Комитетом Тульской области, 44-летний и 34-летний мужчины совершали преступления в период с 18 августа по 12 октября прошлого года на территории Плавского и Щекинского районов.

Началось все в период с 18 по 20 августа. Злоумышленники выпивали в компании знакомых. Когда алкоголь закончился, они пошли занимать деньги на дальнейшее продолжение. Одна знакомая им отказала. Мужчины пошли к другой женщине, которая им также не дала денег добровольно, поэтому они задушили ее электрическим проводом и забрали 20 000 рублей, после чего скрылись с места преступления.

Уже 8 октября их злодеяния повторились. Пытаясь найти денег на свои нужды, 44-летний обвиняемый пришел к другой знакомой, толкнул ее в квартиру и начал требовать сбережения. Женщина отдала ему 10 000 рублей.

После этого мужчина закупился в магазине, затем вместе с собутыльником сел в такси и поехал в сторону села Рахманово Плавского района. Водитель довез их до пункта назначения, где они попросили выйти его с ними в лесопосадку. Злоумышленники стали угрожать ножом таксисту, требуя отдать ключи от машины, в этот момент 34-летний житель Плавска нанес ему удар ножом в руку. Водитель отдал им ключи, но вымогатели не отпустили его, а повезли на кладбище, где стали вымогать у него деньги. Таксист ударил 44-летнего обвиняемого по голове трубой и попытался скрыться, однако мужчины догнали его и поочередно стали резать его, после чего обыскали, забрали 4000 рублей и скрылись с места преступления.  После чего, 10 октября они сожгли машину, чтобы избавиться от улик.

Преступления продолжились уже в Щекинском районе вечером 12 октября в деревне Зыково. Там они обратились к незнакомой женщине с просьбой о повязке, чтобы перевязать рану на голове одного из них. Когда же она вернулась, 44-летний мужчина применил к ней насилие и потребовал 4000 рублей. Мать потерпевшей увидела это и отдала злоумышленникам 2000 рублей.

Неадекватные лица не остановились на этом. Они пошли в другой дом. Под предлогом попить воды, они вломились в дом к мужчине и, вооружившись кухонным ножом, стали требовать деньги, на что хозяин дома отказывался отдавать средства. 34-летний обвиняемый ударил ножом потерпевшего в шею, а его собутыльник вооружился молотком и стал бить его по голове. После убийства, они забрали из дома 44 000 рублей и скрылись с места преступления.

Сейчас оба изверга находятся под стражей. Их вина подтверждена в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний