Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Несостоявшийся прокурор Тульской области может возглавить башкирское ведомство

Кандидатуру Владимира Ведерникова предложил предложил генеральный прокурор Юрий Чайка

Несостоявшийся прокурор Тульской области 45-летний Владимир Ведерников может получить пост прокурора Башкирии. Как стало известно «Тульской прессе», кандидатуру Ведерникова, с 2012 года работающего в должности зампрокурора Москвы, предложил предложил Госсобранию — Курултаю Башкирии генеральный прокурор Юрий Чайка.

По данным источников «Ъ» в администрации республики, назначение государственного советника юстиции 3 класса последует в ближайшее время.

«18 сентября представление генпрокурора России Юрия Чайки должны рассмотреть депутаты профильного комитета по госстроительству, правопорядку и судебным вопросам, на заседание которого планирует приехать господин Ведерников»

Сообщается, что в 2018 году Владимира Ведерникова рассматривали на пост прокурора Тульской области, но, как мы знаем, должность занят Роман Прасков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний