Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Независимый наблюдатель Николай Тузиков поделился впечатлениями от посещения избирательных участков

Напомним, что 8 сентября в Тульской области проходят выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, депутатов Тульской городской Думы 6-го созыва и выборы представительных органов местного самоуправления еще в 17 муниципальных образованиях.

Как передает корреспондент «Тульской прессы», на брифинге в пресс-центре областного избиркома член ассоциации «Гражданский контроль» Николай Тузиков поделился впечатлениями от посещения избирательных участков.

«Грубых нарушений я не увидел. Помарки есть, например, на одном участке комиссия забыла повесить большой бюллетень на информационном стенде. Спросил, почему забыли? Отвечают: с утра были очень расстроены, потому что от избирателей поступило 136 заявок на голосование на дому, но в итоге только 40 человек воспользовались этой возможностью. Люди просто не открывали двери участковой комиссии. У председателя УИК стресс. Зачем люди это делают? Приходит в голову только одна мысль – чтобы помучить членов избирательной комиссии», — рассказал Николай Тузиков.

Николай Тузиков также отметил эффективность видеонаблюдения на избирательных участках. По его словам, эта технология помогает выявлять фейковые нарушения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний