Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Никакой анонимности. Россияне смогут снимать наличные с онлайн-кошельков только пройдя идентификацию

С сегодняшнего дня в России вступает в силу ряд положений ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 7.1 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и статьи 7 и 10 Федерального закона «О национальной платежной системе».

Это означает, что теперь снять наличные в России с помощью анонимных электронных средств платежа — например, предоплаченных неименных карт или онлайн-кошельков, просто так не получится.

Для этого нужно пройти процедуру упрощенной идентификации, которая доступна на сайте сервиса или на портале Госуслуг: указать фамилию, имя, отчество, номера российского паспорта и дополнительного документа, например, СНИЛС или ИНН.

Максимальная сумма для снятия — пять тыс. рублей в сутки или 40 тыс. рублей в месяц, передает «Парламентская газета». Аналогичная процедура необходима для перевода денег на банковский счет юрлица или ИП, если остаток средств в любой момент составляет менее 60 тыс. рублей, а общая сумма перевода не превышает 200 тыс. рублей в месяц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний