Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Ивашков: Развивать отцовские качества необходимо уже в молодости

В среду 11 сентября в Тульском кремле состоялось заседание Совета отцов, на котором также присутствовал уполномоченный по правам ребенка в Тульской области.

С приветственным словом выступил министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин. Он  подчеркнул, что министерство работает в направлении популяризации семейных ценностей и формирования у молодежи стремления создавать семью.

В свою очередь, председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков отметил, что роль отца в жизни ребенка и семьи должна становиться более значимой, а развивать отцовские качества необходимо уже в молодости.

На заседании были подведены итоги всероссийских акций «Безопасное детство» и «Отцовский патруль», которые проводятся совместно с муниципальными образованиями.

Говоря о результатах, Наталия Зыкова напомнила о том, что несчастные случаи с детьми происходят ежегодно. Она подчеркнула, что в первую очередь реагировать на происшествия и принимать меры по их предотвращению должны отцы.

В рамках заседания присутствующие приняли участие в обсуждениях круглого стола на тему «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль», развитие и перспективы». В нем также принял участие председатель Общественного совета и Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов.

«Тульская земля для всего отцовского сообщества является священным местом. Когда- то здесь наши отцы, деды и прадеды защищали наше будущее. Куликово поле –историческое место, а Дмитрий Донской — пример настоящего отцовства, которому должен следовать каждый мужчина. Уверен, что тульский Совет отцов много сделает для укрепления ответственного отцовства», — сказал Андрей Коченов.

Напомним, что идея создания Совета в Тульской области принадлежит Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой, также поддержана детским омбудсменом Тульской области Наталией Зыковой. В Совет отцов вошли представители муниципальных образований и общественных объединений, педагоги, предприниматели, представители рабочих профессий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний