Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин о внесении изменений в закон О полиции: Законопроект, безусловно, будет способствовать повышению безопасности граждан

Процедуру второго чтения в Госдуме прошел законопроект «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «О полиции».

О сути и значимости предлагаемых поправок рассказал один из авторов депутат «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин:

— Наш законопроект наделяет полицию правом объявлять обязательное для исполнения предостережение гражданам о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений.

Это профилактическая мера, направленная на то, чтобы предотвратить нарушение закона. Многие потенциальные правонарушители не пошли бы на преступление, если бы их вовремя предупредили. Предупреждение, вынесенное полицией, – это гуманная мера воздействия, которая позволит остановить человека за шаг до того, как он совершит непоправимое.

Законопроект, безусловно, будет способствовать повышению безопасности граждан и снижению правонарушений. В самое ближайшее время будет принят в третьем и окончательном чтении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний