Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов поздравил узловчан. День знаний отпраздновали масштабно

День Знаний в Узловском районе начался с торжественной линейки, прошедшей в школе №1. Единственное образовательное учреждение в городе, решившее не переносить официальную часть на понедельник, 1 сентября распахнуло свои двери для 103 маленьких узловчан.

Поддержать малышей в этот ответственный для них день пришли не только педагоги и ученики старшей школы, но и глава администрации Николай Терехов, Депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая и член общественной палаты Тульской области Елена Гребнева.

Николай Терехов отметил, что 1-я школа – всегда первая, именно это образовательное учреждение неоднократно входило в «100 лучших школ России», а по результатам ЕГЭ школа показывает одни из лучших результатов в районе. Эстафету поздравлений «первачков» продолжили Екатерина Толстая и Елена Гребнева. Они пожелали маленьким узловчанам успехов на новом поприще и поздравили родителей с началом нового этапа жизни.

Каждому первокласснику был вручен подарочный набор в рамках федерального проекта «Крепкая Семья» партии «Единая Россия». Наборы малышам вручили ученики выпускных классов.

Масштабное мероприятие, ставшее уже традиционным для Узловского района, началось ровно в полдень на пешеходной зоне. Парад Первоклассников – уникальное событие, известное не только узловчанам, но и за пределами Тульского региона. В 2017 году Парад посетил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В этом году посмотреть на грандиозное шествие приехали депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Афонский, Депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая и член общественной палаты Тульской области Елена Гребнева.

Почетные гости вместе с руководителями района — Николаем Тереховым и Мариной Карташовой и, конечно же, первоклассниками, прошли в колонне по центральным улицам города. В параде участие приняли как первоклассники городских школ, так и юные жители сельских поселений. Всего в 2019 году в районе первоклассниками стали 737 малышей.

В рамках официальной части Николай Терехов, Марина Карташова, и гости сегодняшнего мероприятия поздравили всех узловчан с Днем Знаний. Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

Параллельно с 11 утра на центральной площади города свою работу вели интерактивные площадки. Все желающие могли ознакомиться с работой секций и кружков, и записать своего ребенка на тот или иной факультатив. Шахматы или борьба, скрипка или танцы – увлечение по душе смог найти каждый ребенок района!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний