Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Единый день голосования станет серьезным политическим экзаменом

8 сентября в Тульской области пройдет Единый день голосования. Накануне этого важного политического события Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев дал интервью, в котором рассказал о готовности партийной команды к участию в дне выборов

– Николай Юрьевич, какие особенности нынешней избирательной кампании Вы бы отметили?

– Для регионального отделения Партии, для наших кандидатов Единый день голосования станет серьезным политическим экзаменом. И не только для новичков, но и для опытных политиков. Безусловно, по результатам выборов мы узнаем объективную оценку нашей совместной работы как в рамках текущей партийной деятельности, так и в период прошедшей избирательной кампании. Эту оценку нам дадут жители региона.

На выборы депутатов областного парламента «Единая Россия» выдвинула —  95 кандидатов, на выборы депутатов Тульской городской думы – 45 своих представителей. Одной из главных особенностей кампании стало существенное обновление состава кандидатов – более 40 человек участвуют в выборах впервые.

– Расскажите об участии представителей «Единой России» в процессе наблюдения за ходом голосования.

– Одна из основных задач предстоящего дня голосования – обеспечение прозрачности выборного процесса и общественный интерес. Также отмечу, что «Единая Россия» подготовила большой пул своих наблюдателей – более тысячи человек, которые будут работать на всех избирательных участках и передавать информацию в наш ситуационный центр. 8 сентября он будет функционировать с 8 утра и до окончательного оглашения результатов выборов. Кроме этого, представители нашего молодежного крыла – «Молодой Гвардии Единой России» войдут в составы мобильных групп Центра общественного мониторинга и контроля, созданного на базе Общественной палаты Тульской области. Это позволит обеспечить максимальную прозрачность, открытость и легитимность сентябрьских выборов в нашем регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний