Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Ночной набег". Вандалы, испортившие авто в центре Тулы, "наследили" по всему городу

Буянить на улицах оружейной столицы компания молодых людей предпочитает в темное время суток

Тульские автомобилисты продолжают сообщать о группе молодых людей, портящих по ночам их имущество. Ранее мы рассказывали об инциденте на улице Демонстрации — в ночь с 15 на 16 сентября владелец оставил авто на парковке всего на час, однако за это время вандалы успели попрыгать на крыше и оставить ярко выраженные следы.

Случай оказался не единичным. Как стало известно «Тульской прессе», в ночь с 18 на 19 сентября аналогичным образом были испорчены еще несколько автомобилей в центре города. По словам автовладельца, чья машина так же «попалась под ноги» неизвестным злоумышленникам, ничто не предвещало беды.

«Припарковался у дома, поставил на сигнализацию. Ночью ничего подозрительного не слышал, а на утро обнаружил следы ног на крыше. Автомобиль был припаркован у небольшого заборчика, наверное, они залезли на него, а уже оттуда прыгнули на крышу»

«Досталось» только одному автомобилю из ряда припаркованных, однако, как оказалось, порчей автотранспортных средств, стоящих на Бундурина, дело не закончилось. Благодаря помощи неравнодушных туляк выяснил, что за бессмыленными актами вандализма могла стоять группа веселых молодых людей: трое шли, четвертый, периодически запрыгивал на автомобили, товарищ снимал все на видео. Также юноши «веселились», срывая госномера с машин.

«Еще их видел сосед, он даже поехал за ними, но повлиять на них не смог, так они и ушли — в неизвестном направлении»

По словам мужчины, компанию также заметили на улице Болдина и в районе Центрального парка. Заявление в автовладелец написал, но реальных подвижек по делу пока нет.

«Хочется найти их, узнать хотя бы, откуда они шли, понять, по какому маршруту, потому что это какой-то беспредел уже. На камерах качество очень плохое, из-за того, что госномера на засвечиваются белым, установить других пострадавших сложно»

Если вам что-то известно о событиях той ночи, свяжитесь с редакцией «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний