Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новости тульских политиков. О возможном компромиссе Александра Балберова и Юрия Моисеева

В четверг новый состав областного депутатского корпуса будет решать кадровые и структурные вопросы.

Как писала «Тульская пресса», в 10 часов утра 26 сентября начнется 1-е заседание ТОД 7-го созыва. На нем парламентарии наделят полномочиями члена Совета Федерации — представителя от областной Думы, а также изберут первого заместителя и заместителей председателя Думы.

Кроме этого, депутаты определятся с количеством комитетов, их персональным составом и руководством, а также с персональным составом и руководством комиссии по Регламенту и депутатской этике.

Мы писали, что 4 из 5 профильных думских комитетов должны возглавить члены «Единой России».

Еще один комитет — по вопросам собственности и земельным отношениям в прежнем составе Думы возглавлял член фракции «ЛДПР» Михаил Выставкин. Этот пост может остаться и за либерал-демократами, но он может по ряду причин «отойти» и представителям Коммунистической партии Коммунисты России.

По нашим данным, есть вероятность достижения некоего компромисса, когда во главе земельного комитета Тулоблдумы встанет Юрий Моисеев, а Александр Балберов — получит должность заместителя председателя Думы.

«Тульская пресса» отмечала, 23 сентября на конференции ТРО партии «Единая Россия» на пост председателя Думы выдвинута кандидатура Сергея Харитонова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний