Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ну и кто это сделал? Туляки предполагают, что "вечернее амбре" исходит от птицефабрики

Вблизи деревни Торхово были обнаружены огромные кучи куриного помета.

Ранее мы писали о том, что жители Пролетарского района жалуются на невыносимый запах нечистот. По их словам вонь усиливалась к вечеру.

Назвать точный источник данного амбре до сих пор не удается, однако, как предполагает «Первый Тульский» виновником может оказаться птицефабрика «Тульская». Очевидцы сняли на видео огромные кучи куриного помета вблизи деревни Торхово: по словам автора ролика, вонь в этом месте стоит действительно невыносимая.

В настоящее время к решению вопроса неприятного запаха подключились специалисты министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Отметим, что птицефабрика не раз оказывалась в центре экологических скандалов: в мае Ленинский районный суд оштрафовал птицефабрику «Тульская» за нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Те, под видом удобрения, вывозили в поле навоз, перья и трупы погибших птиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний