Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Общий объем инвестиций в новое производство соли в Киреевском районе - около 2, 7 мрлд рублей

Соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в 2017 году.

В Тульской области появится современный завод по производству соли — ООО «Киреевский солепромысел». Проект предполагает наладить выпуск соли класса «Экстра» до 90 тысяч тонн в год, а также обеспечить 120 рабочих мест. Соглашение о строительстве завода было подписано в рамках ПМЭФ-2017.

Планируемый объем инвестиций составляет 2,7 млрд рублей.

Старт работы предприятия — 2020 год. По словам председателя совета директоров «Киреевского солепромысла» Артема Чайки, на первом этапе строительства будут подведены коммуникации. Второй этап подразумевает модернизацию солепромысла, а третий, собственно, строительство самого завода.

Сейчас на площадке идет строительство резервуаров очистки рассола и зданий рассолопромысла, кристаллизатора и производства соли.

Как заявил Артем Чайка, данный проект будет полностью импортозамещающим.

Накануне строительную площадку посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Проект реализуется на месте бывшего завода. Раньше здесь выпускался соляной рассол. На новом заводе будет полный цикл производства – от добычи сырья до выпуска готовой соли. Так что вся добавленная стоимость будет оставаться в регионе. Еще один важный момент — реализация проекта позволила решить актуальную для Киреевского района проблему. За счет средств федеральной программы «Развитие сельских территорий» удалось привести в порядок дорогу от предприятия до с. Дедилово. Она нужна не только солепромыслу и местным фермам, но и деревне Медвенка, где живёт более 100 человек», — подчеркнул глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний