Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ограждение Центрального парка признали изношенным

Эксперты рекомендовали демонтаж кирпичных столбов, фундамента и ростверок

Привычный кованный забор Белоусовского парка, установленный вдоль Первомайской улицы еще в 50-х годах прошлого столетия, признали изношенным.

Техническая экспертиза показала, что и опоры, и решетки износились, а кирпичная кладка из-за отсутствия гидроизоляции промокла. Столбы, решетки и фундамент искривились, не хватает декоративных элементов и «четкой геометрии», а само ограждение в целом потеряло былую привлекательность, сообщили в пресс-службе «Тульских парков».

Как стало известно «Тульской прессе», эксперты рекомендовали демонтаж кирпичных столбов, фундамента и растворок.

«Проектом предусмотрено использование современных гидроизоляционных материалов, которые увеличат срок эксплуатации ограждения», — сообщил замдиректора по развитию и содержанию территорий ГУ ТО «Тульские парки» Сергей Егоркин.

По словам прораба подрядной организации «РКС» Максима Кондрашова, для восстановления утраченных декоративных элементов используют технологию воскового литья.

«Когда все недостающие детали будут в наличии, их приварят к ограждению. Что касается каменных опор, сначала мы подготовим фундамент, затем сложим колонны из кирпича. После этого их ждет штукатурка, шпаклевка и покраска».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний